中文 | English
您所在的位置:首页>>学生工作>> 通知公告

【研究生评奖评优12】林学院2020-2021学年研究生学术创新奖、专项奖学金名单公示

林学院全体研究生:

林学院2020-2021学年研究生学术创新奖、专项奖学金按照学校相关评选规定,经过个人申请、导师确认、学院研究生奖学金评审委员会办公室资格审核等环节,最终推荐以下69研究生同学作为学术创新奖候选人,6研究生同学(团体)作为专项奖学金候选人,名单及材料将于近期上交学校,由学校最终确定获奖人选。为保证评选工作的公开、公平和公正,现将现阶段推荐人选名单予以公示(以下人选支撑材料详情请查看附件):

学术创新奖

序号

学号

姓名

专业

1

2150019

马冰倩

森林培育

2

2170028

李超

森林培育

3

2170032

李惠广

森林培育

4

2180018

尹群

森林培育

5

2180019

刘阳

森林培育

6

2190021

罗娜

森林培育

7

2190023

刘济铭

森林培育

8

2210005

刘洋

森林培育

9

3190070

荆蓉

森林培育

10

3190078

吴坤璟

森林培育

11

3190080

焦马倩

森林培育

12

3190085

刘思雪

森林培育

13

3190095

于明鑫

森林培育

14

3200277

陈雨欣

森林培育

15

2190048

徐振招

森林经理学

16

2190049

董碧莹

森林经理学

17

2190051

刘泰瑞

森林经理学

18

2190052

罗蜜

森林经理学

19

2190055

秦江环

森林经理学

20

2190057

乔雪涛

森林经理学

21

2200029

宋治华

森林经理学

22

3190131

杜雪

森林经理学

23

3190135

梁瑞婷

森林经理学

24

3200303

符丽娜

森林经理学

25

3200745

潘玉梅

森林经理学

26

2170047

高成龙

森林保护学

27

2180038

刘宇杰

森林保护学

28

2180040

裴佳禾

森林保护学

29

2190039

王倩

森林保护学

30

2190041

唐晨

森林保护学

31

2190042

韩珠

森林保护学

32

2190043

赵佳强

森林保护学

33

2200011

王彬力

森林保护学

34

2200014

续亚贝

森林保护学

35

2200019

李嘉乐

森林保护学

36

2200023

付宁宁

森林保护学

37

2210016

余润

森林保护学

38

2210022

周玉婷

森林保护学

39

3190097

郭思维

森林保护学

40

3190098

古墨

森林保护学

41

3190102

李镇枭

森林保护学

42

3190107

葛思勋

森林保护学

43

3190120

王朝格

森林保护学

44

3190124

刘展博

森林保护学

45

3190129

周权

森林保护学

46

3200737

潘萌

森林保护学

47

2190062

朱济友

城市林业

48

2190061

王苗苗

城市林业

49

2180017

冯小杰

土壤学

50

3190056

韩秀娜

土壤学

51

3190060

张秋歌

土壤学

52

3190064

殷泽欣

土壤学

53

7190049

孙露

农业工程与信息技术

54

7190051

冯彤

农业工程与信息技术

55

3190017

王玉堂

地图学与地理信息系统

56

3190020

龙芊芊

地图学与地理信息系统

57

3190024

陈龙

地图学与地理信息系统

58

2180014

王月婷

林业装备与信息化

59

2190011

常晨

林业装备与信息化

60

2190012

牛腾

林业装备与信息化

61

7190064

白一帆

林业

62

7190071

杨琬珑

林业

63

7190081

杜婷婷

林业

64

7190103

孙经国

林业

65

7190156

余常团

林业

66

7190163

刘腾跃

林业

67

7200430

高钰涵

林业

68

7200440

张梓朔

林业

69

7200488

刘笑语

林业


专项奖学金

序号

学号

姓名

1(团体比赛)

7190103

孙经国(负责人)

3190073

江文杰

2(阳光长跑)

3200933

马渊樟

3(阳光长跑)

7200510

曾伟

4(阳光长跑)

7200500

宋超杰

5(阳光长跑)

3200270

李云帆

6(阳光长跑)

3200743

张金钰


公示期从1026日起至1028日止,共3天。如对推荐人选有异议,请在公示期内通过来信、来电、来访的形式与林学院研究生奖学金评审委员会办公室联系。

联 系 人:岳 攀   联系电话:62338350

邮  箱:lxyyanjiusheng@163.com

办公地点:林业楼410

 

林学院研究生奖学金评审委员会

20211026



招贤纳士 联系我们
©Copyright: 2018北京林业大学林学院 地址:北京市海淀区清华东路35号 邮政编码:100083