林学院“青春耀团徽,永远跟党走”2017-2018学年“达标创优”评选结果公示

来源:团委 作者: 浏览次数: 发表时间:(2018-04-24)

林学院“青春耀团徽,永远跟党走”2017-2018学年“达标创优”评选活动按照学校、学院相关规定,经过团支部、个人申报,团支部择优推荐、现场述职测评、线上投票和学院评审等环节,共有13个团支部获校、院级“优秀团支部”和“雷锋团支部”,共有27名团员获评校、院级“优秀团支部书记”、“优秀组织委员”、“优秀宣传委员”和“团干之星”,共有69名团员获评校、院级“优秀团员”、“团员之星”、“学雷锋先进个人”等。

为保证评选工作的公开、公平和公正,现将推荐人选名单予以公示:

校级先进集体和个人:

奖项

团支部

校级优秀团支部

梁希15-2团支部


奖项

姓名

所属团支部

校级优秀团支部书记

3个)

张萌

梁希15-2团支部

冷懿

林学类17-3团支部

张雨琮

地信16团支部


奖项

姓名

所属团支部

校级优秀组织委员

3个)

艾来提·吐尔逊

林学类17-3团支部

王志慧

梁希15-2团支部

潘忠玉

研森保17团支部


奖项

姓名

所属团支部

校级优秀宣传委员

4个)

王元楷

地信17团支部

孙新竹

林学团支部

潘旭

林学16-2团支部

蓝诗淇

梁希16-2团支部


奖项

姓名

所属团支部

校级优秀团员

9个)

余月

林学类17-6团支部

盛宇清

城林16团支部

董泽夏

林学16-4团支部

徐艺心

林学16-3团支部

梁春婕

城林15团支部

邓莉琦

城林15团支部

吕程瑜

研生态16团支部

罗莹

研森培16团支部

崔萌

研土壤16团支部

院级先进集体和个人:

奖项

团支部

院级优秀团支部

7个)

林学类17-3团支部

森防15团支部

研森经16团支部

研森保16团支部

林学15-2团支部

梁希16-2团支部

地信16团支部


奖项

团支部

雷锋团支部

5个)

林学类17-1团支部

林学类17-3团支部

梁希16-2团支部

林学15-2团支部

研森培16团支部


奖项

姓名

所属团支部

院级优秀团支部书记

7个)

石浩东

森防15团支部

任胜男

林学15-2团支部

周岱瑒

梁希16-2团支部

高浩翔

林学16-3团支部

周娟

林学类17-1团支部

罗蜜

研森经16团支部

覃海文

研森保16团支部


奖项

姓名

所属团支部

团干之星

10个)

史睿

地信17团支部

达安

林学类17-3团支部

朱一泓

林学16-1团支部

马翠娜

草业16团支部

阮琳琳

地信16团支部

陈地杰

研草学17团支部

李娜

研土壤17团支部

陈世林

研地信17团支部

张梦珂

林业专硕16-2团支部


奖项

姓名

所属团支部

学雷锋先进个人

10个)


冷懿

林学类17-3团支部

褚力萦

林学类17-4团支部

王姝婕

林学类17-5团支部

杨丹

林学类17-6团支部

赵冠龙

草业17团支部

董婧怡

林学16-3团支部

薛玉洁

林学16-4团支部

魏兵

梁希16-2团支部

朱菲

林学15-2团支部

李泽坤

森防15团支部

马鸿飞

研森保16团支部


团员之星(院级)

姓名

所属团支部

坚韧担当之星

10个)

杨可馨

林学17-1团支部

宗钰容

林学16-2团支部

潘旭

林学16-2团支部

符丽娜

林学16-4团支部

梁桉宁

地信16团支部

于水今

林学15-1团支部

沈颖

研生态17团支部

黄梦伊

研森保16团支部

冀星

研森保16团支部

赵凯

研森培16团支部

科技创新之星

10个)

冷懿

林学类17-3团支部

邓子鑫

林学类17-4团支部

余月

林学类17-6团支部

刘凤辰

林学类17-6团支部

赵冠龙

草业17团支部

郑楠

地信16团支部

杨恬

林学15-1团支部

于涛

研生态17团支部

沈敏

研森保16团支部

刘济铭

研森培16团支部

健康活力之星

10个)

傅静

林学17-4团支部

陈琦

草业17团支部

董泽夏

林学16-4团支部

盛宇清

城林16团支部

于子钺

地信16团支部

李昊宬

地信16团支部

梁春婕

城林15团支部

郑燚

研土壤17团支部

赵倩

研草学17团支部

赵霞

研生态16团支部

青春奉献之星

10个)

王涵

林学17-4团支部

冀彦霏

地信17团支部

欧阳燕

林学16-1团支部

徐艺心

林学16-3团支部

李一宁

林学16-4团支部

柯蕾

林学16-4团支部

崔瑾

森保16团支部

张立佳

草业16团支部

狄玉奇

城林15团支部

伍红燕

研草学17团支部

责任成才之星

10个)

孙经宇

林学17-3团支部

董玥影

地信16团支部

王安彬

梁希16-2团支部

邓莉琦

城林15团支部

胡佩纶

研森经17团支部

李呈澄

研森保16团支部

罗莹

研森培16团支部

吕程瑜

研生态16团支部

崔萌

研土壤16团支部

傅振

研土壤16团支部


公示期从424日起至428日止,共5天。如对推荐人选有异议,请在公示期内通过来信、来电、来访的形式与林学院团委联系。

联 系 人:郭梦娇 房 良 联系电话:62336075

邮 箱:62336075@163.com

办公地点:林业楼410


林学院团委

2018424